ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ МОСКВЫ – КУБА!

+7 (4212) 65 91 65

г. Хабаровск, пер. Топографический д.8

ОАЭ вылет из МОСКВЫ

+7 (4212) 65 91 65

г. Хабаровск, пер. Топографический д.8

ЗАГАДОЧНЫЙ ЕГИПЕТ
отдых по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

+7 (4212) 65 91 65

г. Хабаровск, пер. Топографический д.8

ЧАРУЮЩАЯ ТУРЦИЯ, экскурсии и море

+7 (4212) 65 91 65

г. Хабаровск, пер. Топографический д.8

Лечение и обследование в Ю.Корее

+7 (4212) 65 91 65

г. Хабаровск, пер. Топографический д.8

Главная Турция Памятка Памятка
Памятка Печать E-mail

Правила въезда в Турцию

Пассажиры, прибывающие в страну, должны предоставить один из следующих документов:

Сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19. С момента вакцинации должно пройти не менее 14 дней (на английском языке);
Справку о перенесённом заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев (на английском языке);
Экспресс-тест на антиген к коронавирусу с негативным результатом, сделанный в течение 48 часов до прибытия в Турцию (на английском языке);
— Детям до 6 лет ПЦР тест не нужно делать;
Отрицательный результат теста на COVID-19 на английском или русском языке, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в страну. Справка может быть предоставлена в электронной форме либо в распечатанном виде. Если справка в электронном виде, то на справке в обязательном порядке должен быть QR код. Если справка в распечатанном виде, то на ней должен быть QR код и/или оригинальная печать лаборатории (не копия). Тест должен быть сдан не ранее, чем за 72 часа до въезда в Турцию. Отсчет времени действия начинается с даты забора биоматериала – это должно быть указано в документе.

Турция вводит онлайн регистрацию въезда для иностранных туристов

Начиная с 15.03.2021 в соответствии с указаниями Министерства здравоохранения Турции пассажиры вылетающие в Турецкую республику обязаны иметь заполненную электронную форму, на основе которой будет автоматически создан индивидуальный код HES.*

  • Форма заполняется на сайте https://register.health.gov.tr/
  • Форма должна быть заполнена не более чем за 72 часа до момента прохождения границы на территории Турции.
  • Форма заполняется на всех туристов от 6 лет и старше.
  • Авиакомпания должна проверять наличие заполненных пассажирами форм, в случае если такая форма у пассажиров не заполнена, пассажир обязан ее заполнить до начала регистрации на рейс.
  • Форма может быть распечатана на бумажном носителе или сохранена на электронном устройстве (телефон, планшет и др. устройства с которых можно считать QR код).
  • Заполнение этой формы Вами может быть проверено на границе Турции. В случае, если Вы не заполнили форму или заполнили ее информацией вводящей в заблуждение, Вы можете столкнуться с правовыми и административными санкциями. Также может быть не разрешен въезд в Турцию.**

примеры заполнения формы
** Уточнить расположение отеля Вы можете на сайте отеля в разделе Контакты.

Также с 15 марта при входе в любые государственные учреждения провинции Стамбул, банки, больницы, а также места общественного досуга, такие как кофейни, парки, театры, салоны красоты, спортзалы, хаммамы и т. д. все посетители обязаны предъявлять HES-код.

Ограниченя/рекомендации:

  • С 12.11.2020 курение в общественных местах запрещено во всех 81 провинции Турции.
  • Маски должны быть надеты в общественных местах (например, на улицах, в садах, на рабочих местах и т.д.) в любое время во всех 81 провинции Турции.
  • Пассажиры, едущие стоя не будут допущены в городской общественный транспорт, где нет социальной дистанции.
  • Живая музыка в ресторанах и кафе после полуночи запрещена.
  • Все лица должны носить тканевые маски там, где люди находятся коллективно, включая супермаркеты, рынки, парикмахерские, торговые центры и рабочие места, а также во всех видах транспорта (включая частные транспортные средства), в которых находятся по крайней мере два человека.

с 20:00 20.11.2020 новые ограничения:

  • Торговые центры, рынки, парикмахерские, парикмахерские и салоны красоты будут работать с 10:00 до 20:00.
  • Места общественного питания, такие как рестораны, кондитерские, кафе, кафетерии, могут быть открыты с 10:00 до 20:00 для предоставления услуг на вынос или только на вынос. Рестораны или компании по онлайн-заказу еды смогут предоставить пакет услуг после 20:00 по телефону или онлайн-заказу.
  • Кинотеатры, интернет-кафе/игровые заведения, бильярдные салоны будут закрыты до 31.12.20 до дальнейшего уведомления.
  • Начиная с 21.11.20 в 20:00, комендантский час будет введен в течение всех выходных дней (суббота – воскресенье) с 20:00 до 10:00. (не распространяется на туристов)
  • Музеи, которые находятся под управлением столичного муниципалитета Стамбула, будут закрыты для посещения; Цистерна Базилика, миниатюра, Исторический музей панорама 1453 года, дворец Порфирогенита, цистерна Феодосия, турецкий Всемирный культурный квартал.

с 01.12.2020 новые ограничения:

  • Начиная с 1 декабря, вводится комендантский час ежедневно в будние дни с 21:00 до 05:00 утра.
  • При входе в торговые центры у посетителей будут требовать HES-код.
  • Временно закрываются хаммамы, сауны, массажные салоны, бассейны, парки развлечений.

Пояснения к рекомендациям:
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53528.html
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53416.html
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53392.html

 

Вопрос – ответ:
Вопрос: Действует ли комендантский час для иностранных туристов, которые находятся в нашей стране?
Ответ: Иностранные туристы, временно пребывающие в нашей стране в рамках туристических поездок, освобождены от комендантского часа, который будет действовать в выходные дни. Рекомендуем иметь при себе документы.

Вопрос: Распространяются ли ограничения, относящиеся к ресторанам, находящиеся в отелях и на прочих объектах размещения туристов?
Ответ: Рестораны и пункты питания в отелях и на прочих объектах размещения туристов могут предоставлять услуги питания только клиентам, проживающим на данных объектах, и не подпадают под ограничения, налагаемые на другие рестораны и пункты питания.

Вопрос: Освобождены ли рестораны и пункты питания в аэропортах от ограничений?
Ответ: Ограничения, не распространяются на объекты питания (рестораны, пункты питания, кафе и т.д.), находящиеся на территории аэропорта при условии, что данные объекты обслуживают только пассажиров и сотрудников аэропорта.

Вопрос: Распространяются ли ограничения на лиц, которые приобрели тур-пакет, экскурсию, проживание или трансфер, предоставляемые туристическими агентствами?
Ответ: Потребители, которые приобрели экскурсию, тур-пакет, проживание или трансфер предоставляемые туристическими агентствами, освобождены от ограничений согласно пункту «5.2 / u) Ограничения не распространяются на сотрудников общественного междугороднего транспорта (самолет, автобус, поезд, корабль и т.д.), а также лиц, предоставивших билет, номер брони и т.д.»

Вопрос: Распространяется ли ограничение на период времени с 10:00 до 20:00 на магазины (одежда, сувениры и т.д.) в аэропортах?
Ответ: Согласно пункту - 1 данного циркуляра, магазины (одежда, сувениры и т.д.) в аэропортах будут работать с 10:00 до 20:00.

Вопрос: Могут ли люди, забронировавшие номер в отеле, путешествовать на личном автомобиле в период комендантского часа?
Ответ: Граждане, которые забронировали номер в гостинице, смогут путешествовать на своих личных транспортных средствах без получения какого-либо разрешения при условии, что они документально подтвердят / представят свое бронирование, действительное на протяжении времени проживания и путешествия до объекта размещения.

 
валют

Курсы валют на 25 Апреля
gbpGBP115.01(-0.03)
usdUSD92.51(-0.79)
eurEUR98.91(-0.65)
chfCHF101.18(-1.14)
jpy100 JPY59.76(-0.52)
cnyCNY12.72(-0.12)
Курсы металлов на 25 Апреля
Золото6925.11(-78.34)

680000, г. Хабаровск, пер.Топографический д.8

Если Вы желаете получать уведомления What's app о горящих турах, акциях и специальных предложениях, то отправьте ваш номер телефона при помощи обратной связи и мы внесем вас в группу

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×